НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Автозаводский райсуд Нижнего Новгорода вынес приговор по уголовному делу о торговле оружием, в котором обвинялись двое сотрудников районного отдела внутренних дел.
Как сообщалось ранее, 31 мая сотрудниками оперативно-розыскного бюро ГУ МВД РФ по ПФО были
задержаны милиционер-водитель УВД Андрей Титов, оперативник Дмитрий Лавров и охранник Алексей Мухин. Как установило следствие, Лавров передал Титову привезенное им из Чечни оружие, охранник Алексей Мухин был задействован в организации продажи оружия.
На квартире Мухина оперативники изъяли ручной противотанковый гранатомет "Муха", семь гранат, а также пять тротиловых шашек общим весом 1,2 кг.
В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Суд приговорил Андрея Титова к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, Дмитрия Лаврова и Алексея Мухина к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+