Последние новости рубрики Общество
Общество

Более чем на семь тысяч человек сократилась численность работников сельского хозяйства в Нижегородской области за девять месяцев 2006 года

27 октября 2006 13:27 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов

Более чем на семь тысяч человек сократилась численность работников сельского хозяйства в Нижегородской области за девять месяцев 2006 года. Об этом 27 октября сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

По его словам, идет очень большой отток сельских жителей в мегаполисы. Леонид Седов отметил, что министерство сельского хозяйства старается предоставить работникам все условия, чтобы предотвратить их отток. По его словам, более 2,5 тыс. личных подсобных хозяйств области уже получили кредиты на сумму свыше 300 млн. рублей.

Также он отметил, что, учитывая дождливую погоду, которая наблюдается в Нижегородской области последние три месяца, очень тяжело добиться тех же результатов, что и в прошлом году.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: