Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Прибыль муниципальных предприятий и учреждений Нижнего Новгорода в текущем году составила 85 млн. рублей

30 октября 2006 18:13 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Прибыль муниципальных предприятий и учреждений Нижнего Новгорода в текущем году составила 85 млн. рублей. Об этом сообщил 30 октября в ходе представления жителям отчета о проделанной за год работе мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. По словам главы города, в Нижнем Новгороде 57 предприятий сработали с прибылью.

Вадим Булавинов отметил, что с убытком работали 35 предприятий, и сумма убытков составила 73 млн. рублей. По его словам, по всем убыточным предприятиям проводится анализ, чтобы впоследствии принять решение об их ликвидации или переводе на финансирование по смете.

Вадим Булавинов сообщил, что общая стоимость имущества муниципальных предприятий и учреждений города составляет 17 млрд. рублей. При этом он сообщил, что совокупная стоимость всего городского имущества – 39 млрд. рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: