НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Тиражирование в СМИ негативной информации о городе Бор как одном из центров наркоторговли крайне отрицательно отразилось на имидже Бора. Такое мнение высказал председатель профессионального объединения по связям с общественностью "РАСО-Приволжье", депутат Государственной Думы РФ Алексей Лихачев в ходе PR-саммита на Нижегородской ярмарке 13 ноября.
Он напомнил собравшимся, что СМИ стали уделять излишнее внимание Бору как одному из центров наркоторговли в Нижегородской области после того, как эта ситуация была озвучена в ходе "прямой линии" Президента РФ 25 октября. "Такое тиражирование в СМИ негативной информации крайне отрицательно отразилось на имидже Бора - города, о котором ранее много говорилось как об одном из наиболее привлекательных в инвестиционном плане районов Нижегородской области", - сказал он.
"Бороться с незаконным оборотом наркотиков, естественно, нужно, и то, что после "прямой линии" правоохранительные органы начали более эффективно работать в данном направлении, замечательно, но не нужно забывать о том, что в городе живут люди, и излишнее тиражирование столь негативной информации о нем, приведет к тому, что им будет стыдно говорить, откуда они", - подытожил Алексей Лихачев.
Напомним, отвечая на вопрос жительницы Бора 25 октября, Владимир Путин пообещал
поручить Госнаркоконтролю разобраться в ситуации с наркоторговлей в городе Бор и Нижегородской области в целом.
По словам жительницы, сотрудники правоохранительных органов нередко находятся в сговоре с наркоторговцами. Она также отметила, что Бор "прославился" на всю Нижегородскую область как город с развитой наркоторговлей.
Напомним также, что в конце октября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам о своем
намерении создать рабочую группу по противодействию распространения наркотиков в регионе. По словам губернатора, в состав создаваемой им рабочей группы войдут представители правоохранительных органов, службы Госнаркоконтроля и миграционной службы.
PR-саммит Приволжья впервые проходит в Нижнем Новгороде. Главными темами PR-саммита стали: "Информационное обеспечение реализации приоритетных национальных проектов в ПФО" и "Приволжье – земля толерантности и межнационального диалога".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+