Общество

Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году планирует отказаться от практики частичного ремонта кровель домов

20 ноября 2006 16:26 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов

Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году планирует отказаться от практики частичного ремонта кровель домов. Об этом 20 ноября на совещании по ЖКХ сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По его словам, департамент жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода должен разработать документ, запрещающий заниматься частичным ремонтом кровель. Это сделано в целях избежания беспочвенных обвинений граждан в адрес администрации. "Мы делаем заплатку в одном месте, а когда начинает течь в другом, жители идут жаловаться. И им не докажешь, что течет в другом месте, а не там, где ремонтировали", - сказал Вадим Булавинов.

Он отметил, что частичный ремонт кровель будет проводиться только в тех домах, где на текущий год не запланирован ремонт.

Также он отметил, что администрация Нижнего Новгорода взяла на себя очень большую работу по ремонту кровель в 2007 году. " На 2007 год запланировано ремонтов кровель в десять раз больше, чем было в 2006 году", - сказал Вадим Булавинов.

По его словам, из-за увеличения объема ремонтных работ могут возникнуть трудности с поиском необходимого количества подрядчиков.

Как сообщалось ранее, в 2007 году в городе планируется отремонтировать все текущие крыши домов.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: