Последние новости рубрики Политика
Политика

"Кандидатура Владимира Иванова рассматривается на должность секретаря политсовета НРО "Единая Россия" потому, что губернатора не устраивает Анатолий Козерадский", - Владислав Егоров

05 декабря 2006 16:51 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Кандидатура заместителя губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимира Иванова рассматривается на должность секретаря политсовета НРО "Единая Россия" потому, что губернатора региона, члена президиума политсовета НРО "Единой России" Валерия Шанцева не устраивает кандидатура Анатолия Козерадского, - заявил 5 декабря в ходе дискуссии на тему "Региональная повестка дня федеральных выборов: Белые пятна и черные дыры российской политики" секретарь обкома КПРФ, председатель комиссии по регламенту и депутатской этике ЗС НО Владислав Егоров.

Владислав Егоров отметил, что Анатолий Козерадский не устраивает Валерия Шанцева, потому что губернатор "не может считать его полностью своим человеком".

Председатель комиссии по регламенту и депутатской этике ЗС НО также особо отметил существующую в Нижегородской области ситуацию, когда представителем правительства Нижегородской области в Совете Федерации назначен заместитель председателя "Российской партии ЖИЗНИ" Александр Подлесов, а представителем Законодательного собрания в Совете Федерации – человек губернатора Леонид Белов. Егоров сообщил, что считает "Единую Россию" и "Справедливую Россию" партиями, "вырастающими из одного гнезда".

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что кандидатура заместителя губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимира Иванова рассматривается руководством партии "Единая Россия" на должность секретаря политсовета нижегородского регионального отделения партии. Президиум политсовета НРО "Единой России" направил в центральные руководящие органы партии две кандидатуры для согласования на должность местного лидера: депутата Государственной Думы Анатолия Козерадского и заместителя губернатора Владимира Иванова. Оба являются членами президиума политсовета НРО "Единой России".

Вместе с тем, сам Владимир Иванов считает, что его вряд ли назначат секретарем политсовета НРО "Единой России". По его словам, центральное руководство партии не приветствует назначение людей, занимающих руководящие должности в органах исполнительной власти, на должности руководителей региональных политсоветов. Кроме того, Иванов отметил, что вряд ли сможет совмещать должность секретаря политсовета с должностью заместителя губернатора из-за большого объема работы. Он подчеркнул, что не намерен покидать должность заместителя губернатора Нижегородской области.

Как ранее сообщили НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе "Единой России", вопрос о кандидатуре на пост секретаря политсовета НРО "Единой России" будет рассмотрен Высшим советом и Генеральным советом партии не ранее 8 декабря.

Напомним, что 2 ноября председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин заявил о своем уходе с должности секретаря политсовета НРО "Единой России". Свой уход он мотивировал собственной усталостью при совмещении должности секретаря с должностью председателя Законодательного собрания Нижегородской области, а также необходимостью кадрового обновления в руководстве региональным отделением.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
Новости по теме