НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов
Более 160 тыс. квадратных метров жилья планируется построить на территории "Старое Канавино" в Нижнем Новгороде. Об этом 19 декабря на обсуждении проектов комплексной застройки территорий "Старое Канавино", "Большие овраги" и "Сормовский парк" сообщил главный архитектор МП "Институт развития города "НижегородгражданНИИпроект" Юрий Карцев.
По его словам, строительство будет вестись на бульваре Мира и на территориях, прилегающих к Московскому вокзалу.
Юрий Карцев отметил, что помимо жилья планируется строительство большого бизнес- центра площадью 600 тыс. квадратных метров. Бизнес-центр будет представлять собой ансамбль из офисных 30-тиэтажных зданий.
Кроме того, планируется, что вдоль дороги от Московского вокзала к метромосту будет построен ряд 18-тиэтажных жилых домов.
Помимо этого, планируется расширение улицы Литвинова за счет сноса старых зданий и Канавинской автостанции. Планируется, что улица выйдет по прямой через автостанцию к метромосту и получит статус автомагистрали. По мнению Юрия Карцева, это позволит разгрузить движение по улице Литвинова на 60%.
Также он отметил, что на данный момент вся проектная документация готова, проведены согласования с экологами и осталось только оформить документы.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+