НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Правозащитники Комитета против пыток обратились в прокуратуру Нижегородской области с требованием провести служебную проверку в связи допущенным нарушением регистрационной дисциплины в прокуратуре города Дзержинска. Заместитель прокурора Дзержинска отказался принять заявление от супруги избитого милиционерами художника Владимира Поляшова. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Комитете против пыток.
Елена Поляшова обратилась в прокуратуру Дзержинска в конце ноября сразу после того, как сотрудниками третьего отдела милиции Дзержинска был избит ее муж. Поскольку Владимир Поляшов находился в больнице в тяжелом состоянии, женщина хотела сама написать заявление в прокуратуру об инциденте. Зампрокурора Дзержинска Алексей Шаров отказался принять заявление, мотивировав свой отказ тем, что супруг Поляшовой является совершеннолетним и должен подать заявление лично.
Напомним, что прокуратура Нижегородской области возбудила
уголовное дело по факту избиения Владимира Поляшова в отношении двух дзержинских милиционеров по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+