НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Объем ипотечных кредитов в ПФО в уходящем году вырос на 60%, а ставка по этому виду кредита стабилизировалась и в среднем составляет 11-12%. Об этом сообщил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов на заседании рабочей группы по общественной экспертизе приоритетного национального проекта "Комфортное и доступное жилье – гражданам России" 19 декабря.
По его словам, нацпроект "Доступное жилье" – наиболее сложный изо всех нацпроектов с точки зрения его реализации. Среди задач, которые были поставлены перед округом в 2006 году: наведение порядка в градостроительной сфере, увеличение темпов ввода в эксплуатацию жилья, создание системы ипотечного кредитования. В 2006-2007 годах в общей сложности планируется ввести в эксплуатацию более 20 млн. кв. м жилья, но пока наблюдается серьезное отставание от графика. Тем не менее, полпред считает, что этот план выполним.
"Государство должно сделать все, для того, чтобы жилье действительно было доступным для граждан, и многое в этом направлении уже делается, в частности, для отдельной категории граждан значительная часть кредитов погашается за счет региональных бюджетов", - заключил Александр Коновалов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+