Последние новости рубрики Общество
Общество

Москва переживает бум разводов

12 января 2007 15:16 Общество
В столице России в 2006 году оформили развод более 45 тысяч супружеских пар. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на управление ЗАГС Москвы, по сравнению с 2005 годом этот показатель вырос почти на 4%.

По словам заведующей управлением ЗАГС Татьяны Ушаковой, такого количества разводов не было зарегистрировано уже около пяти лет. Т.Ушакова также заявила, что количество браков также увеличилось, но незначительно. В 2006 году было зарегистрировано 78 тысяч 761 бракосочетание, а в 2005 году - всего на 131 меньше. Согласно данным московского управления ЗАГС, в 2006 году в Москве на свет появилось на 1780 малышей больше, чем в 2005 году. Самыми популярными именами для младенцев-москвичей являются Александр и Анастасия, отмечает РИА Новости.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: