В Московском метрополитене отключена сотовая связь. Как передает
РИА Новости, МТС, Вымпелком (торговая марка Билайн) и Мегафон приостановили работу своих сетей в московском метро.
Представители вышеперечисленных компаний не называют причин отключения базовых станций в метро, однако, по неофициальным данным, это связано с объявленной накануне террористической угрозой.
Как заявила менеджер по связям с общественностью "Вымпелкома" Екатерина Осадчая, "в соответствии с указанием администрации связи РФ" работа базовых станций в метро временно приостановлена с 10:00 до 00:00 17 января.
Напомним, что Национальный антитеррористический комитет сообщил вечером 16 января, что получил от иностранных партнеров информацию о возможном совершении диверсионно-террористического акта на наземном транспорте и в метрополитене. В настоящее время эта информация проверяется, антитеррористические силы и средства приведены в состояние повышенной готовности, отмечает
РИА Новости.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+