Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 4 тысяч сообщений поступило в Бюро регистрации несчастных случаев Нижегородской области в 2006 году

18 января 2007 13:18 Общество
Более 4 тысяч сообщений поступило в Бюро регистрации несчастных случаев Нижегородской области в 2006 году. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.

Бюро регистрации несчастных случаев (телефон 002) функционирует в ГУВД по Нижегородской области с 2005 года. В БРНС ежесуточно концентрируется и обрабатывается информация о несчастных случаях, обнаруженных неопознанных трупах и без вести пропавших гражданах на территории Нижнего Новгорода и области. Бюро оснащено специализированной компьютерной программой, способной оперативно получать сведения о лицах, доставленных в медицинские учреждения, а так же об обнаруженных неопознанных трупах. Сотрудники Бюро круглосуточно отвечают на запросы о безвестном исчезновении граждан. Ежедневно к ним поступает информация из моргов и больниц.

За 12 месяцев 2006 года сотрудниками БРНС зарегистрировано и отработано 4206 сообщений от граждан, 786 сообщений от органов внутренних дел о без вести пропавших, об обнаружении неизвестных больных и неопознанных трупов граждан.

Установлены личности неизвестных больных и место нахождения без вести пропавших в 263 случаях, 282 неопознанных трупов, установлено место нахождения 28 преступников.
Отработано 10008 ориентировок-заданий по розыску без вести пропавших и утративших родственные связи граждан, установление личности неопознанных трупов поступивших из ОВД, УВД, МВД РФ.

По вопросам розыска пропавших родственников и знакомых в БРСН принят 261 гражданин. В результате предъявления им на опознании фотографий неопознанных трупов установлены личности неопознанных трупов 34 пропавших без вести граждан.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: