Общество

Силовые ведомства в результате усиленной оперативной работы с 16 по 19 января не выявили фактов подготовки терактов в Нижегородской области

23 января 2007 10:25 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Силовые ведомства в результате усиленной оперативной работы с 16 по 19 января не выявили фактов подготовки терактов в Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в УФСБ по Нижегородской области.

За время работы в усиленном режиме сотрудниками милиции к административной ответственности за нарушение паспортного режима были привлечены 48 человек, задержаны два человека, находящиеся в розыске.

В соответствии с особым распоряжением руководства силовых ведомств с 19 января ГУВД Нижегородской области, Волго-Вятское УВДТ, Приволжский округ внутренних войск, областные ГУ МЧС и УФСБ были переведены на повседневный вариант несения службы.

Напомним, что 16 января Федеральным оперативным штабом Национального антитеррористического комитета от иностранных партнёров была получена информация о возможном совершении террористического акта на объектах транспорта Российской Федерации.

Руководителем Федерального оперативного штаба - директором ФСБ России Николаем Патрушевым были даны указания оперативным штабам в субъектах Российской Федерации по приведению антитеррористических сил и средств в состояние повышенной готовности и осуществлению предупредительных мер.

На основании полученных указаний, 16 января состоялось заседание оперативного штаба Нижегородской области под председательством руководителя оперативного штаба - начальника УФСБ России по Нижегородской области Олега Храмова. На совещании было принято решение об усиленном варианте несения службы нижегородскими органами безопасности и внутренних дел, с привлечением военнослужащих внутренних войск МВД и кинологов на объектах транспорта.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: