НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в марте посетит США, где проведет переговоры, посвященные развитию IT-технологий, с представителями американских деловых кругов. Об этом сообщил на пресс-конференции 23 января министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский.
По его словам, глава региона посетит Стэнфорд и Нью-Йорк. В Нью-Йорке Шанцев намерен провести встречу с представителями деловых кругов в формате круглого стола.
Дмитрий Сватковский отметил, что глава региона хочет понять, почему США охладели к России. По его словам, причины связаны не столько с политическим аспектом, так как в страну пришли такие крупнейшие мировые лидеры, как Intel и Microsoft, а с определенными экономическими и юридическими аспектами.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+