НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Прокуратура Нижегородской области начала служебную проверку в отношении одного из заместителей прокурора города Дзержинска в связи с просьбой правозащитников дать правовую оценку его действиям по делу об избиении милиционерами художника Владимира Поляшова. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Комитете против пыток.
Правозащитники заявляют, что супруга избитого двумя сотрудниками третьего отдела милиции Дзержинска Елена Поляшова обратилась в городскую прокуратуру в конце ноября сразу после инцидента. Поскольку Владимир Поляшов находился в больнице в тяжелом состоянии, женщина хотела сама написать заявление в прокуратуру об инциденте. Зампрокурора Дзержинска отказался принять заявление, мотивировав это тем, что супруг Поляшовой является совершеннолетним и должен подать заявление лично.
Напомним, что прокуратура Нижегородской области возбудила
уголовное дело по факту избиения Владимира Поляшова в отношении двух дзержинских милиционеров по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+