Общество

Митинг памяти защитников и жителей блокадного Ленинграда состоялся в городе Дзержинске Нижегородской области 30 января

30 января 2007 13:45 Общество
Митинг памяти защитников и жителей блокадного Ленинграда в городе Дзержинске Нижегородской области 30 января. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Дзержинска.

Митинг был посвящен 63-й годовщине прорыва блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.

В митинге приняли участие первый заместитель мэра Дзержинска Алексей Хилов, председатель Городской Думы Дзержинска Илья Поляшов, председатель городского совета ветеранов Иван Боев, председатель городской общественной организации защитников и жителей блокадного Ленинграда Галина Федорова.

Как подчеркнул Алексей Хилов, прорыв блокады стал возможным благодаря успехам советских войск в ходе наступления на фашистских захватчиков, мужеству и героизму солдат и офицеров, жителей блокадного города. "Город выстоял, но так и не сдался врагу. За это мы заплатили дорогую цену: сотни тысяч людей погибли от голода, холода и бомбежек, погибли, защищая город-герой. Сегодня мы склоняем перед ними головы", - сказал первый заместитель мэра.

Участники митинга почтили память погибших жителей и защитников блокадного Ленинграда минутой молчания.

Как отмечается в сообщении, администрация Дзержинска постоянно сотрудничает с городской общественной организацией защитников и жителей блокадного Ленинграда, оказывает ему поддержку в организации памятных и иных мероприятий.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: