НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Владимир Путин заявляет, что у него не будет преемников, будут кандидаты на пост Президента России. Об этом Президент России Владимир Путин сообщил 1 февраля в ходе своей ежегодной традиционной пресс-конференции.
"Необходима заблаговременная подготовка на замещение высших позиций в государстве. Это избираемые должности, и здесь, в любом случае, слово за избирателями, за гражданами. В администрации Президента есть подразделение, занимающееся кадровой работой. Подбор кадров ведется. У нас большой дефицит квалифицированных кадров, ситуация меняется, но медленно", - сказал глава государства.
"Преемников никаких не будет - будут кандидаты на пост Президента. Задача власти - обеспечить демократический способ освещения избирательной кампании, чтобы граждане могли сделать осознанный выбор", - сказал Владимир Путин.
При этом глава государства отметил, что он "не правит, а просто работает".
"Нам нужно не суетиться по поводу выборов, а обеспечить гражданам свободные демократические выборы. Я оставляю за собой право высказать предпочтения, но буду делать это только в период предвыборной кампании", - подытожил Путин.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+