НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Долги по заработной плате в ПФО в 2006 году сократились в два раза. Об этом 14 февраля сообщил начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по ПФО Вадим Антипов в ходе совещания "Об итогах работы органов прокуратуры ПФО в 2006 году и мерах, направленных на повышение эффективности деятельности по укреплению законности и правопорядка" на Нижегородской ярмарке.
По его словам, на начало 2006 года задолженность по заработной плате в округе составляла 1,2 млрд. рублей. В настоящее время этот показатель составляет 640 млн. рублей.
Вадим Антипов особо отметил работу прокуроров Нижегородской области, республик Башкортостан и Чувашия, "которые наиболее активно отстаивают интересы граждан, вовремя не получивших зарплату".
Антипов указал на то, что одна шестая всех долгов по заработной плате – 95 млн. рублей приходится на Кировскую область. Антипов связывает рост задолженности по заработной плате в Кировской области со слабой работой прокуратуры.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+