Последние новости рубрики Общество
Общество

В Новосибирской области сгорел дом священника

21 февраля 2007 12:17 Общество
Прокуратура Черепановского района Новосибирской области проверяет обстоятельства пожара, произошедшего в частном доме настоятель храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона отца Дмитрия Сташенко в селе Посевная. Как передает РИА Новости, пожар произошел еще 12 февраля, но об этом стало известно только сейчас. По словам священнослужителя, он не обращался в правоохранительные органы, поскольку после пожара он вместе с членами своей семьи сильно заболел от переохлаждения и сейчас проходит лечение в районном центре Черепаново.

Как рассказал отец Дмитрий, пожар в доме, где находился он сам, его супруга и их четверо несовершеннолетних детей, начался рано утром. Огонь распространился очень быстро, и семье священнослужителя пришлось спасаться через окно. В результате пожара дом сгорел полностью.

Отец Дмитрий предполагает, что это был поджог, поскольку за домом на снегу остались следы неизвестных людей. "Я не могу определить каких-то конкретных людей и подозревать кого-то", - сказал священнослужитель в интервью корреспонденту РИА Новости. Отец Дмитрий также отметил, что прямых угроз в его адрес не поступало.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: