Последние новости рубрики Общество
Общество

Развлекательный комплекс в парке "Дубки" будет построен - анонс Приволжского представительства "Российской газеты" на 1 марта 2007 года

28 февраля 2007 18:10 Общество
Есть как минимум две точки зрения на перспективы развития парка

Вариации на дубовую тему
Развлекательный комплекс в парке будет построен. Какой именно - пока неизвестно

Вчера на заседании городской думы Нижнего Новгорода была поставлена точка в дискуссии о судьбе парка "Дубки". Депутаты решили изменить зонирование и отдать часть парка под строительство торгово-развлекательного комплекса. Обсуждение общей проблемы свелось к спорам вокруг конкретной ситуации - возможном строительстве в парке "Дубки" торгово-развлекательного комплекса. Напомним, что жители района активно выступают против данного проекта и даже обжаловали решение о выделении земельного участка в суде. Читайте подробности по теме, в частности, сколько средств готов вложить инвестор в реконструкцию парка, на 10-й полосе "РГ".

Мифотворчество по-нижегородски
Приволжская столица наводит "легендарный" макияж

Бренд и слоган Нижнего Новгорода будут разработаны городской администрацией в рамках развития программы въездного и внутреннего туризма. Бренд должен послужить отличию Нижнего Новгорода от других городов России в глазах иностранцев. Предполагается, что изменения будут внесены и в бытовую составляющую города. Нижегородскому мифотворчеству поможет ряд разрабатываемых совместно с другими городами программ. Читайте подробности обо всем этом, а также о том, какова динамика развития туризма в Нижнем Новгороде, а также, какой, по мнению специалистов, нужно сделать у пор в создании бренда города, на 10-й полосе "РГ".

Горе луковое
Вятка до сих пор не имеет своего герба

В ходе первого заседания геральдической комиссии Кировской области было заявлено, что герб главного города региона не соответствует предъявляемым к символам такого рода требованиям. Члены новой комиссии выяснили, что центр одного из древнейших регионов России находится в странной ситуации. Прежний герб, советского образца, как оказалось, совершенно не соответствует геральдическим нормам. Продолжение ищите на 10-й полосе "РГ".

Еще по чуть-чуть
Иностранных студентов приобщают к культуре речи

Вчера в центральной библиотеке Нижнего Новгорода иностранных студентов призывали говорить по-русски. Одноименная конференция была посвящена Году русского языка. Первой на международной встрече заговорила по-русски директор библиотеки имени Ленина Наталья Кузнецова. Она долго рассказывала студентам из Китая, Танзании, Марокко, Конго, Эфиопии и Кореи о преимуществах нижегородской библиотечной системы. Читайте подробности на 10-й полосе "РГ".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: