Последние новости рубрики Общество
Общество

Альфа-Банк 14 марта проведет интернет-конференцию "Развитие ипотеки в регионах России: проблемы и перспективы"

05 марта 2007 13:35 Общество
Альфа-Банк 14 марта проведет интернет-конференцию для журналистов "Развитие ипотеки в регионах России: проблемы и перспективы". Об этом сообщает пресс-служба Альфа-Банка.

Интернет-конференция будет проходить с 11:00 до 13:00 на сайте Альфа-Банка. На вопросы журналистов ответит руководитель блока "Ипотечное кредитование" Альфа-Банка Илья Зибарев. Эксперт даст характеристику тенденций и перспектив развития ипотеки и рынка недвижимости в регионах России.

Как отмечается в пресс-релизе, прошедший 2006 год был отмечен усилением конкуренции на рынке ипотечного кредитования: если в 2005 году ипотечные программы имели примерно 300 банков, то в 2006 году их количество приблизилось к 600. Вследствие усиления конкуренции банки существенно улучшили и расширили спектр кредитных продуктов. Рост предложения на рынке ипотечного кредитования сопровождался продолжающимся ростом цен на недвижимость. При этом наибольшую динамику роста показали регионы: если в Москве и Московской области цены на жилую недвижимость выросли в среднем на 15-20%, то в отдельных регионах рост достигал 70-100%. В настоящее время в большинстве городов цены остановились. Как отмечают многие аналитики, в данный момент в российских банках динамика прироста ипотечных портфелей несколько замедлилась, но, по прогнозам специалистов Альфа-Банка, весной рынок недвижимости снова начнет плавно расти, эффект привыкания сойдет на нет и динамика выдачи кредитов возрастет.

Альфа-Банка запустил программу ипотечного кредитования в августе 2006 года. На сегодняшний день в Альфа-Банке действует восемь ипотечных центров, и кредитование осуществляется в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Казане, Уфе, Красноярске, а также в городах Московской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Самарской областей, Красноярского края, республик Татарстан и Башкортостан. До конца 2007 года ипотечные центры будут открыты в Екатеринбурге, Калининграде, Краснодаре, Перми, Оренбурге, Томске, Челябинске, Волгограде, Ижевске, Саратове, Воронеже и других.

Интернет-конференция пройдет на сайте Альфа-Банка в разделе: пресс-служба/онлайн-конференция. Вопросы можно присылать с 12 марта.

СПРАВКА:

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала.

По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2006 года, активы группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, составили $12,3 млрд., совокупный капитал — $1,0 млрд., кредитный портфель за вычетом резервов — $7,9 млрд. Чистая прибыль за первое полугодие составила $114,7 млн. (в 2005 г. — $180,6 млн.).

В Альфа-Банке обслуживается более 40 тыс. корпоративных клиентов и более 1,8 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто более 205 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: