НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поздравил с Международным женским днем 8 марта долгожительницу Нижнего Новгорода Клавдию Сизову.
Клавдия Сизова родилась 23 декабря 1906 года в Саратовской губернии в селе Александров-Гай. Во время Великой Отечественной войны она трудилась на тяжелом производстве.
Вадим Булавинов поинтересовался здоровьем Клавдии Сизовой и отметил, что она хорошо выглядит. Кроме того, мэр Нижнего Новгорода вручил ей памятные подарки.
"Клавдия Сизова всю жизнь работала и прожила очень сложную жизнь. В 1937 году у нее расстреляли мужа. Но, не смотря на свой возраст, она находится в замечательном настроении. Она бодра и полна сил. Дай Бог нам всем дожить до такого возраста и чувствовать себя также хорошо", - сказал Вадим Булавинов.
Также он отметил, что в настоящее время в Нижнем Новгороде проживают 36 долгожителей (31 женщина и пять мужчин).
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+