Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Один из лучших спектаклей фестиваля современной пьесы – постановка "Бытие №2" – будет показан в Нижегородском театре юного зрителя

07 марта 2007 16:12 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Один из лучших спектаклей фестиваля современной пьесы – постановка "Бытие №2" – будет показан в Нижегородском театре юного зрителя 16 марта. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в театре.

Этот спектакль имеет постоянный зрительский успех. Спрашивается – что так привлекает зрителей в истории, якобы написанной пациенткой психиатрической клиники Антониной Великановой, в ее шизофренической речи, обращенной к лечащему врачу Аркадию Ильичу, которого она то и дело по нездоровью путает с Богом? Может быть, актеры Александр Баргман и Светлана Иванова, прекрасно вписавшиеся в почти музыкальный ритм этого текста? Или аккордеонист Айдар Гайнуллин, играющий на гармони Брамса?

"Несомненно одно: этот самый странный текст драматурга Ивана Вырыпаева в постановке Виктора Рыжакова стал одной из главных премьер сезона", - отметили в театре.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: