В Карелии правоохранительные органы принимают меры, чтобы не допустить возможных волнений на межэтнической почве из-за произошедшей в ночь на пятницу драки между выходцами с Кавказа и местными жителями.
Как передает
РИА Новости со ссылкой на пресс-службе МВД Карелии, трагедия произошла в деревне Куйтежа Олонецкого района после дискотеке, приуроченной к Международному женскому дню. По словам представителя пресс-службы, несколько молодых людей из числа местных жителей и выходцев с Кавказа поссорились из-за девушки. В результате возникла драка, во время которой 19-летний житель деревни получил удар ножом в шею и скончался до прибытия "скорой помощи". Подозреваемые в совершении этого преступления скрылись на автомашине, но в течение часа были задержаны сотрудниками милиции на одной из автодорог района.
В настоящее время карельские правоохранительные органы принимают меры, чтобы не допустить возможных волнений на межэтнической почве. Напомним, что ранее в Карелии ночная драка в г.Кондопога привела к уличным беспорядкам. Урегулировать ситуацию тогда удалось лишь после прибытия в город дополнительных сил ОМОН из Петрозаводска, выезда из города всех граждан чеченской национальности и приезда в Кондопогу президента Карелии Сергея Катанандова, отмечает
РИА Новости.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+