НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Презентация работ художников-бутафоров нижегородского творческого союза "Ирида" прошла в Нижегородском академическом театре кукол в преддверии Международного дня театра, 25 марта. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила специалист по связям с общественностью театра Надежда Казакова.
Художники-бутафоры Светлана Волкова, Алена Голубева и Елена Абрамова представили на суд зрителей так называемых перчаточных кукол для домашнего театра. "Это настоящее руковотворное чудо, праздник не только для всех тех, кто создает сказку для зрителей театра кукол, но и для самих посетителей, особенно юных – дети могли наблюдать за рождением чуда – процессом "оживления" куклы", - рассказала Надежда Казакова.
Международный день театра был учрежден на 11-м конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО и отмечается ежегодно с 1962 года 27 марта.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+