Последние новости рубрики Общество
Общество

Медведев: половина россиян может не дожить до пенсии

28 марта 2007 14:31 Общество
Практически по всем факторам риска гибели людей от предотвратимых причин Россия отстает не только от развитых, но и от развивающихся стран, заявил первый вице-премьер России Дмитрий Медведев, открывая в среду заседание президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Как передает ИТАР-ТАСС, Д.Медведев назвал проблему снижения смертности от предотвратимых причин "важнейшей составляющей демографической политики", отметив серьезность ситуации со смертностью в России от травм, отравлений, ДТП, производственных увечий и других предотвратимых причин.

"Если мы не будем заниматься этими проблемами, то практически половина из родившихся россиян не имеет шанса дожить до пенсии", - констатировал Д.Медведев, обращаясь к собравшимся.

Первый вице-премьер отметил также острую проблему смертности от сердечно-сосудистых заболеваний особенно среди трудоспособного населения, а также выразил мнение, что повышение штрафов за нарушение правил дорожного движения не является достаточной мерой для улучшения ситуации с безопасностью на дорогах, сообщает ИТАР-ТАСС.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: