Начальник Генштаба ВС России генерал армии Юрий Балуевский назвал возможный удар США по Ирану "большой политической ошибкой США", передает
"Росбалт".
"США располагают в регионе группировкой, способной нанести удары по территории Ирана, однако подобные возможные удары будут большой политической ошибкой", - заявил, в частности, Ю.Балуевский во вторник журналистам в Москве.
"Можно нанести ущерб военному и промышленному потенциалу Ирана, но победить его невозможно, а отголоски нападения будут по всему миру", - сказал Ю.Балуевский.
"Американцам нужно хорошо подумать, (прежде чем начинать войну против Ирана), потому что они уже дважды "вляпались" – в Афганистане и Ираке", - отметил начальник Генштаба ВС РФ.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+