Завод "Брянский арсенал" "Группы ГАЗ" в первом квартале 2007 года увеличил выпуск продукции на 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".
Согласно сообщению, по итогам первого квартала заводы "Тверской экскаватор" и "Брянский арсенал" "Группы ГАЗ" сохраняют высокую динамику роста производства и продаж техники.
За январь - март на "ТвЭксе" произведены 602 машины, включая 466 экскаваторов и 136 вилочных погрузчиков ВП-05, что превышает выпуск продукции первого квартала прошлого года соответственно на 13,3 и 34,6%. Таким образом, объёмы выпуска техники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 18%.
В соответствии с бизнес-стратегией предприятия, касающейся, в том числе, совершенствования сервисного обслуживания, значительно возросли программы по выпуску запасных частей: в январе-марте их производство увеличилось в сравнении с первым кварталом прошлого года на 91 процент и превысило в денежном выражении 30 млн. рублей.
Если в первом квартале прошлого года на "Брянском арсенале" были произведены 104 единицы строительно-дорожной техники, то в первом квартале текущего года – 173.
Рост производства составил 66%. При этом рост выпуска автогрейдера ГС-10.01 составил 212%, ГС-14.02 – 54%, ГС 18.05 – 175%.
Особым спросом на рынке спецтехники в преддверии дорожно-строительного сезона пользуется средний грейдер ГС 14.02. и полутяжёлый грейдер ГС 18.05.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+