Иностранные студенты Московской медицинской академии имени Сеченова могут провести ближайшие дни взаперти в своем общежитии. Как передает
Газета.Ru, руководство академии велело студентам сидеть следующие три дня в общежитиях в виду приближающегося дня рождения Гитлера. По словам студентов, им сказали запастись едой и обещали не выпускать из зданий до субботы.
"Это здорово, что университет заботится о нас, но, с другой стороны, абсурдно ограничивать нашу свободу из-за нескольких воинственных группировок", – говорит студент из Израиля Лиа Ганелин. По ее словам, студентов запирают каждый раз в это время последние несколько лет, официально это мероприятие называется противопожарными учениями.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+