Городская конференция ТСЖ и ЖСК пройдет в Нижнем Новгороде 26 апреля. Об этом сообщается в пресс-релизе некоммерческой организации "Нижегородский фонд поддержки гражданских инициатив".
На конференции будет представлена Нижегородская Ассоциация товариществ собственников жилья, созданная при поддержке администрации Нижнего Новгорода.
Как отмечается в сообщении, в настоящее время в Нижнем Новгороде около 900 жилых домов (4,5 млн. кв. м) находятся в управлении ТСЖ и ЖСК. Каждый кооператив, каждое товарищество идут своим путем, сталкиваясь со множеством проблем и самостоятельно преодолевая трудности. Чтобы эффективно решать проблемы, необходимо многому научиться: управлять, грамотно распределять выделенные и заработанные средства, правильно вести отчетность, бухгалтерию, хорошо ориентироваться в законодательной базе. В одиночку решать эти многочисленные проблемы очень трудно.
Согласно пресс-релизу, о необходимости создания в городе Ассоциации ТСЖ говорили давно. В течение двух лет при в Нижегородском фонде поддержки гражданских инициатив действует Клуб лидеров собственников жилья, объединяющий в себе более 50 активных председателей ТСЖ и ЖСК города. При поддержке администрации города появилась возможность создать Ассоциацию ТСЖ. Учредителями Нижегородской Ассоциации ТСЖ выступили Нижегородский фонд поддержки гражданских инициатив, Центр делового консультирования и Нижегородская областная организация – Общероссийский союз работников жизнеобеспечения.
Являясь членами Ассоциации, руководители ТСЖ и ЖСК смогут вместе находить ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся управления многоквартирными домами, у них появится возможность выступать с законодательными инициативами и с предложениями к администрации города.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+