Последние новости рубрики Общество
Общество

Общественная палата Нижегородской области станет одним из организаторов общественных слушаний, посвященных проблеме благоустройства Парка Победы на Гребном канале в Нижнем Новгороде

28 апреля 2007 18:52 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Общественная палата Нижегородской области станет одним из организаторов общественных слушаний, посвященных проблеме благоустройства Парка Победы на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Об этом председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин сообщил журналистам 28 апреля по окончании заседания Совета Общественной палаты.

По его словам, Общественная палата Нижегородской области намерена уделять пристальное внимание проблеме парковых зон и зеленых насаждений Нижнего Новгорода.

Общественные слушания по Парку Победы станут первым пробным шагом. Стронгин подчеркнул, что данный парк нуждается в благоустройстве – чтобы в него приходили дети, молодые семьи и ветераны необходимо установить в нем лавочки, продавать мороженое и организовать нормальное содержание территории.

То, что первый опыт подобных слушаний Общественная палата намерена провести именно в Парке Победы Роман Стронгин близостью праздника – Дня Победы 9 мая. "Именно поэтому мы выбрали это Нижегородской области место", - сказал он. Как сообщил член Общественной палаты Александр Цирюльников, все деревья в парке Победы "имеют фамилию, имя, отчество, так как посажены в честь героев Великой Отечественной войны".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: