Последние новости рубрики Общество
Общество

ЦБ РФ отозвал лицензию у СПБРР

03 мая 2007 11:12 Общество
Банк России отозвал лицензию у Санкт-Петербургского банка реконструкции и развития (СПБРР). Как передает РИА Новости со ссылкой на департамент внешних и общественных связей Центробанка, ЦБ РФ был обязан отозвать лицензию на осуществление банковских операций в связи с неспособностью кредитной организации осуществлять своевременно платежи по счетам клиентов.

По состоянию на 25 апреля текущего года банк не исполнил расчетные документы клиентов на общую сумму более 172 млн. рублей. Кроме того, говорится в сообщении, СПБРР проводил рискованную кредитную политику, не соблюдал обязательные нормативы, установленные Банком России.

В настоящее время в СПБРР назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены, отмечает РИА Новости.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: