Последние новости рубрики Общество
Общество

Дополнительные меры по обеспечению правопорядка на центральной площади Нижнего Новгорода принимаются милицией в связи с празднованием Дня пограничника

28 мая 2007 11:48 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Дополнительные меры по обеспечению правопорядка на центральной площади Нижнего Новгорода 28 мая принимаются милицией в связи с празднованием Дня пограничника. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородском РОВД Нижнего Новгорода.

Для обеспечения правопорядка на площади Минина и Пожарского дополнительно привлекаются солдаты внутренних войск и батальона специального назначения.

Как отметили в ГУВД Нижегородской области, стражам порядка рекомендовано "снисходительно" отнестись к отмечающим свой профессиональный праздник пограничникам, не допуская при этом серьезных нарушений общественного порядка.

День пограничника СССР был установлен в 1958 году. Декретом Совнаркома 28 мая 1918 года была учреждена Пограничная охрана РСФСР. Тогда же было создано Главное управление погранохраны, в которое в полном составе перешли офицеры бывшего Управления отдельного корпуса погранстражи России. Правопреемником этих структур стала Федеральная пограничная служба России, созданная Указом Президента России 30 декабря 1993 года. Россия граничит с шестнадцатью странами (никакое другое государство не имеет такого количества стран-соседей). Пограничное сотрудничество установлено и закреплено договорными документами с 32 зарубежными государствами.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: