Два человека погибли в результате пожара в жилом доме в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
4 июня в 20:33 по каналу связи "01" поступило сообщение о пожаре в жилом двухэтажном двухквартирном доме на ул. Ужгородская Сормовского района. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение первого, второго этажей и чердачного помещения жилого дома, создалась угроза распространения огня на расположенные рядом надворные постройки. Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение людей и защиту соседних строений.
В тушении пожара было задействовано 50 человек личного состава и 13 единиц техники. Принятыми мерами пожар был локализован в 20:59, ликвидирован – в 21:16. В результате пожара обгорели стены, перекрытия, перегородки, обрешетка кровли и имущество внутри дома на общей площади 84 кв.м.
При разборке конструкций сгоревшего дома были обнаружены тела двух погибших, личности устанавливаются.
Рассматривается несколько версий причин возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание электропроводки, не исключается поджог.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+