Последние новости рубрики Общество
Общество

Суд взыскал с Митволя 10 тыс. рублей в пользу Громова

15 июня 2007 16:44 Общество
Коптевский суд Москвы удовлетворил иск губернатора Московской области Бориса Громова к газете "Московская правда" и замглавы Росприроднадзора Олегу Митволю и взыскал с ответчиков 110 тысяч рублей в пользу губернатора Московской области. Суд также обязал газету в течение пяти дней с момента вступления решения в законную силу опровергнуть сведения, признанные порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Б.Громова.

Ранее представители Бориса Громова попросили суд признать напечатанную в газете "Московская правда" в начале этого года статью под названием "Как Громов может за все ответить" не соответствующей действительности. В статье О.Митволь рассказал о нарушениях, которые были выявлены при передаче земель под застройку в наиболее престижных районах Московской области.

Губернатор требовал взыскать в его пользу 50 миллионов рублей в качестве компенсации вреда за публикацию статьи, которая, по его мнению, опорочила его честь, достоинство и деловую репутацию.

Суд взыскал с О.Митволя 10 тысяч рублей, а с газеты - 100 тысяч рублей. После оглашения решения представитель О.Митволя Михаил Мажирин сообщил журналистам, что намерен обжаловать это решение в вышестоящей инстанции российской судебной системы и в Европейском суде по правам человека, сообщает РИА Новости.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: