Последние новости рубрики Общество
Общество

Школы Нижегородской области за последние два года с точки зрения пожарной безопасности стали намного надежнее, - Геннадий Суворов

18 июня 2007 16:19 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Школы Нижегородской области за последние два года с точки зрения пожарной безопасности стали намного надежнее. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов сообщил журналистам 18 июня по итогам окружного селекторного совещания по обеспечению безопасного пребывания детей в образовательных учреждениях округа.

По его словам, изменение ситуации с обеспечением пожарной безопасности в регионе стало возможным благодаря реализации соответствующей программы, в рамках которой в 2007 году из областного бюджета на устранение нарушений противопожарных норм в учреждениях образования выделено около 250 млн. рублей.

Суворов отметил, что в нынешнем году при подготовке учебных заведений к новому учебному году особое внимание будет уделяться пожарной безопасности и замене устаревшего учебного оборудования в сельских школах.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: