Последние новости рубрики Общество
Общество

Год молодежи не завершится с окончанием этого года, а будет продолжен, так как большая часть его проектов нацелена на перспективу, - Александр Коновалов

27 июня 2007 13:39 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Год молодежи, которым был объявлен 2007-й год в ПФО, не завершится с окончанием этого года, а будет продолжен, так как большая часть проектов Года молодежи нацелена на перспективу. Об этом сообщил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов на состоявшейся 27 июня пресс-конференции, посвященной Году молодежи.

По его словам, Год молодежи в ПФО нужно рассматривать как начало формирования единой стратегии реализации молодежной политики на территории округа. Проекты Года молодежи должны способствовать повышению конкурентоспособности молодежи в самом широком смысле - физическом, образовательном, нравственном.

Программа молодежной политики должна являться, по сути, инновационной социальной стратегией регионов РФ, базирующейся на общих подходах и понятиях, единых принципах работы в этом направлении, как органов государственной власти и местного самоуправления, так и общественных институтов гражданского общества.

Цель Года молодёжи - это повышение эффективности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в сфере работы с молодёжью и уровня вовлеченности молодёжи в социально полезные общественные и политические процессы.

В рамках реализации Года молодёжи в ПФО предлагается собрать и обобщить опыт работы с молодёжью. Участникам и организаторам Года молодёжи предлагаются темы и направления работы с молодёжью для проработки и представления в октябре этого года итогового документа в форме компьютерного диска с презентацией проделанной работы.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: