Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев избран представителем от Законодательного собрания Ростовской области в Совете Федерации, передает
РИА Новости. За назначение Тягачева сенатором в ходе тайного голосования высказались все 32 депутата регионального парламента.
Напомним, что согласно действующему законодательству, интересы субъекта в верхней палате представляют два сенатора, которых назначают глава региона и парламент.
Глава администрации Ростовской области в сентябре 2005 года выдвинул на этот пост Евгения Бушмина, который сейчас возглавляет комитет по бюджету Совета Федерации.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+