НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Самым важным законом, принятой Госдумой четвертого созыва, депутат Государственной Думы РФ Алексей Лихачев назвал закон о трехлетнем бюджете страны, а наиболее неудачным с точки зрения последствий, особенно на этапе первых трех месяцев его реализации, - закон о монетизации льгот. Такое мнение он высказал на пресс-конференции, посвященной подведению итогов прошедшего парламентского года.
По словам Алексея Лихачева, важность принятия закона о федеральный бюджет России на трехлетнюю перспективу заключается в его объемности и адресном наполнении (решение проблем с дорогами, ЖКХ, инвестиционной деятельностью и др.).
"Это уже не бюджет остановки кризиса, а бюджет развития, но пока это еще не социальный бюджет", - отметил депутат.
Что касается закона о монетизации – правильного по сути, то, как сказал Алексей Лихачев, к его введению оказались не готовы ни федеральная власть, ни сами депутаты, ни региональные власти, ни Минздравсоцразвития.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+