НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
"Изменение системы начисления накопительной части пенсии заставит людей задуматься о старости", - заявил НИА "Нижний Новгород" депутат законодательного собрания Нижегородской области Алексей Бобров ("Единая Россия"), оценивая перспективы введения новой системы формирования накопительной части пенсии.
По словам Боброва, сейчас люди не привыкли думать о пенсии, так же, как они не задумываются о последствиях получения черных и серых зарплат. При этом, по его словам, люди хотят, чтобы ремонтировались дороги, жилье и чтобы сами они получали большую пенсию.
Изменение системы начисления пенсии, по мнению депутата, позволит увеличить размер пенсии, а также будет способствовать увеличению поступления налогов в бюджет.
Как ранее сообщал
"Коммерсантъ", на прошлой неделе Президент РФ Владимир Путин дал поручение МЭРТу разработать концепцию законопроекта о стимулировании пенсионных накоплений граждан. Участие в данной системе должно быть строго добровольным, что диаметрально противоположно тому, что ранее предлагал МЭРТ. Пока не определено, через какие структуры будет реализован механизм входа граждан в систему. Эксперты считают, что за основу может быть взята идея Минздравсоцразвития о подписании договоров гражданами с негосударственными пенсионными фондами.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+