НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев
"Одно только намерение начать застройку жильем садовых хозяйств, расположенных в городской черте, может поднять цены на них", - заявил НИА "Нижний Новгород" директор филиала "Нижегородский" компании "Фосборн Хоум" (кредитный брокер, оказывающий в том числе риэлторские услуги) Александр Царев, комментируя
соответствующее намерение главы региона Валерия Шанцева.
По его словам, заявление губернатора о намерении начать строительство многоквартирного жилья на месте нынешних садовых хозяйств, расположенных в черте Нижнего Новгорода, может повлиять на стоимость в сторону их увеличения. "И если еще сегодня мы можем видеть предложения городских дач стоимостью 4 000 рублей, то уже через месяц их стоимость будет той же, но уже в долларах", - сказал Царев.
"Уже спустя несколько дней после заявления губернатора мы можем наблюдать рост спроса на такие участки", - отметил он.
Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает целесообразным строить жилье на месте садовых массивов, расположенных в черте Нижнего Новгорода. В Нижнем Новгороде порядка 2 000 гектар земли занято садами. "Честно говоря, это домики, которые больше похожи на собачьи будки. Немного городов в России, где такое можно увидеть. Надо решать эту проблему", - сказал губернатор. Он отметил, что существует три способа решения данной проблемы: предоставление компенсации владельцам садовых участков, предоставление аналогичного участка в пригороде или предоставление квартиры взамен садового участка.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+