Рейд по игорным заведениям пройдет 31 июля в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает управление общественных связей ЗС НО.
В ходе рейда планируется ознакомиться с работой пяти игровых салонов Дзержинска. В мероприятии примут участие председатель комитета по вопросам государственной власти Заксобрания Нижегородской области Валерий Осокин, заместитель мэра Дзержинска по экономике и промышленности Александр Гуторов, приглашены представители "Роспотребсоюза", УВД города Дзержинска, налоговой службы.
Участники рейда проверят исполнение федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", который устанавливает новые, ужесточающие требования к организаторам азартных игр. В частности, основными принципами существования данных организаций стали: обязательное лицензирование, наличие чистых активов в размере не менее 600 млн. рублей, запрет заниматься какой-либо иной деятельностью, кроме организации и проведения азартных игр. Также установлены требования по размещению организаций игорного бизнеса. Закон запрещает работу игорных заведений в жилых помещениях, зданиях, в которых расположены образовательные и медицинские учреждения, на вокзалах, остановках всех видов общественного транспорта, городского и пригородного сообщения, магазинах и пр. Кроме того, изменения касаются размеров зала, количества игровых столов и автоматов и т.д. Игорные заведения, не соответствующие перечисленным требованиям, подлежат закрытию с 1 июля 2007 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+