НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Дни Бельгии и Германии пройдут в Нижнем Новгороде осенью 2007 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в оргкомитете.
Программа Дней обеих стран обсуждается в настоящее время. Предполагается, что в рамках Дней будет презентован ряд самых разных культурных проектов, в том числе и фестивали фильмов этих стран.
О планах провести Дни Бельгии осенью прошлого года говорил руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Иван Коновалов после рабочей встречи с атташе посольства Бельгии в РФ Йоханом Свенненом.
С такой инициативой выступает нижегородская сторона. По мнению Ивана Коновалова, в рамках Дней Бельгии было бы возможным не только презентовать культурные проекты, но и провести встречи представителей бизнеса Нижегородской области и Бельгии.
По словам руководителя регионального комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей, интерес представителей деловых кругов Бельгии вызывают такие сферы деятельности в регионе, как автомобилестроение и машиностроение в целом, а также туризм и вопрос охраны окружающей среды.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+