Начальник ГЖД Сергей Козырев провел встречу с губернатором Кировской области Николаем Шаклеиным. Об этом сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО "Российские железные дороги".
На встрече, которая состоялась в Кирове 15 августа, обсуждались вопросы, связанные с тарифной политикой, перевозкой пассажиров, развитием малых железных дорог. Были определены перспективные направления сотрудничества, в частности, участие в проекте "Белкомур", который является частью федерального транспортного проекта "Восток - Запад", и строительстве железной дороги от Котельнича через Яранск на Казань.
Сергей Козырев остался доволен результатами рабочей встречи, отметили в пресс-службе ГЖД.
"Очень интересная содержательная встреча, - отметил Козырев, - приятно, что наши мнения практически во всех вопросах совпали, более того, это хороший задел на будущее. Главная задача для нас – железнодорожников - улучшение транспортного обслуживания региона. Нами запланирована большая работа по развитию пропускной способности участков, в частности, по главному ходу Транссиба".
СПРАВКА:
Взаимодействие Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" с Правительством Кировской области строится на основе Генерального соглашения ОАО "РЖД" с субъектами РФ о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта, которое было подписано 18 февраля 2005 года Президентом ОАО "РЖД" и Губернатором Кировской области. В целях его практической реализации в декабре 2005года разработана и подписана среднесрочная Программа сотрудничества на период 2006-2008гг.
Пассажирооборот ГЖД на территории Кировской области за 7 месяцев текущего года составил 1570,6 млн. пас.км., в том числе в дальнем сообщении - 1254,0 млн.пас.км. За 7 месяцев 2007года было отправлено 5810,2 тыс. пассажиров, в том числе в дальнем сообщении – 880 тыс.чел. Пассажирооборот в пригородном сообщении за 7 месяцев 2007 года составил 316,6 млн. пас.км. Отправлено пассажиров в пригородном сообщении за этот период - 4930,2 тыс.чел.
Грузооборот ГЖД на территории Кировской области за 7 месяцев 2007года составил 17928 млн.ткм. Отправлено грузов за этот период 4798,0 тыс. тонн. Основные виды грузов, перевозимых по территории Кировской области, - лесные, строительные, удобрения, соли бескислородные.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+