Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Филиал "Москоммерцбанка" начал работу в Нижнем Новгороде

29 августа 2007 18:01 Экономика
Филиал "Москоммерцбанка" начал работу в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе банка.

Как и все филиалы "Москоммерцбанка", филиал в Нижнем Новгороде будет универсальным банком, предлагающим услуги розничного и корпоративного кредитования, расчетно-кассовое обслуживание, услуги по кредитованию малого и среднего бизнеса

В пресс-конференции, посвященной открытию филиала банка, которая прошла 29 августа в Нижнем Новгороде, приняли участие председатель правления "Москоммерцбанка" Алексей Годованец, директор нижегородского филиала банка Валерий Евтюгин, начальник Управления по развитию региональной сети "Москоммерцбанка" Оксана Щепинская и другие представители топ-менеджмента банка.

Алексей Годованец, выступая на пресс-конференции отметил: "Наша основная ниша в розничном кредитовании – это ипотека. Мы уже лидеры этого сегмента и планируем ими оставаться. У нас большие планы по ипотечному кредитованию в регионах, сейчас среди наших филиалов ипотечным лидером является филиал в Санкт-Петербурге, занимающий второе место по объемам выданных кредитов в городе и области".

На пресс-конференции были озвучены объемы сделок по ипотечным кредитам за текущий месяц. За август 2007 года "Москоммерцбанк" выдал кредитов на $56,3 млн., из них на регионы приходится $15 млн. По автокредитованию только в региональных филиалах банка в течение августа прошло 106 сделок на $1,6 млн.

Было отмечено, что за год работы филиал в Нижнем Новгороде планирует выдать ипотечных и автокредитов на $36 млн.

Нижегородцам и жителям области "Москоммерцбанк" готов предложить 9 программ ипотечного кредитования. Филиал будет выдавать кредиты на жилую недвижимость, а также бизнес-ипотеку. По словам Галины Умилиной в Нижнем Новгороде у банка есть несколько неоспоримых конкурентных преимуществ в ипотечном кредитовании, одно из них - отсутствие моратория на досрочное погашение кредита.

СПРАВКА:

ООО КБ "Москоммерцбанк" - универсальный банк, основан в 2001 году и является стратегическим партнером АО "Казкоммерцбанк" (Казахстан) в Российской Федерации. Стратегическое направление развития "Москоммерцбанка" – розничный бизнес. По итогам первого полугодия 2007г. "Москоммерцбанк" занимает 1 место в Москве и области по объему выданных ипотечных кредитов, 2 место– в С-Петербурге и области и третье - в России. Филиал в Нижнем Новгороде стал 6-м по счету в России. Следующее открытие филиала состоится в сентябре в Перми.



У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: