Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В 12.30 в парке имени 1-ого Мая начался традиционный праздник диаспор

09 сентября 2000 13:52 Общество
(Корр. "НТА" С.Данюшин):Сегодня в 12.30 в парке имени 1-ого мая в Канавинском районе начался традиционный праздник диаспор. На этот раз он приурочен к 779-летию Нижнего Новгорода. На сегодняшнем торжестве присутствовал мэр города Юрий Лебедев.

Канавинский район всегда был самым многонациональным районам города. Особенно многочисленны в нем татарская и корейская диаспоры. Поэтому парк 1-ого мая стал традиционным местом проведения нижегородскими диаспорами праздничных мероприятий, которые могут быть приурочены как к государственным, так и традиционным национальным торжествам.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: