Американские музыканты - пианистка Оксана Яблонская и виолончелист и дирижер Дмитрий Яблонский - выступят в Нижегородской филармонии в октябре. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в филармонии.
Музыканты представят разнообразную классико-романтическую программу, включающую произведения Гайдна, Моцарта, Бетховена, Глинки, Шопена, Грига и Штрауса. 4 октября прозвучат камерные сочинения, а 6 октября Яблонские выступят с академическим симфоническим оркестром филармонии.
Главный дирижер Нижегородской филармонии Александр Скульский говорит о Яблонских как о ярких и самобытных исполнителях. В отношении Дмитрия Яблонского Скульский замечает, что ему одинаково удается как роль солиста, так и дирижера. Дмитрий Яблонский является также артистическим директором нескольких музыкальных фестивалей, один из которых - "Блуждающие звезды" - он представлял в Нижнем Новгороде в прошлом филармоническом сезоне.
Начало концертов в 18:00.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+