НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова
Переход на новую систему оплаты труда работников образования в Нижегородской области начнется с 2008 года, - сообщил на пресс-конференции 2 октября директор департамента образования региона Сергей Наумов.
По его словам, постоянным и неизменным останется фонд заработной платы, а тарифный и стимулирующий фонд будут изменяться. В зависимости от количества учеников в классе, будет меняться заработная плата работника, - пояснил Наумов.
"Переход на нормативное "подушевое" финансирование позволит платить больше тем учителям, кто лучше работает", - сказал он.
Директор департамента образования Нижегородской области сообщил, что по предварительным подсчетам, на одного преподавателя должно приходиться семь учеников. "Но, скорее всего, это соотношение будет одни к десяти", - сказал Сергей Наумов.
Говоря о заработной плате работников образования, директор департамента напомнил, что с первого сентября этого года зарплата была повышена на 15% - за счет федерального бюджета, а также ранее в 2007 году она повышалась на 9% , это повышение было профинансировано из бюджета Нижегородской области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+