Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фильм Павла Чухрая "Русская игра" будет демонстрироваться в нижегородском киноцентре "Рекорд" с 22 октября

04 октября 2007 15:39  [21430] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Фильм Павла Чухрая "Русская игра" будет демонстрироваться в нижегородском киноцентре "Рекорд" с 22 октября. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в киноцентре. "Русская игра" Павла Чухрая – это новый взгляд на гоголевских "Игроков".

Сюжет картины таков: итальянского карточного шулера высшего пилотажа Лукино Форца нашли его многочисленные кредиторы и заставили подписать закладную на всё, что у него есть. Если до определенного срока он не соберет всю долговую сумму, в Италии его будет ждать тюрьма. Форца отправляется в Россию, чтобы выиграть там огромные деньги, расплатиться с долгами, тем самым спасти себя и своё имущество. На это у него всего одна неделя. К тому моменту, когда судьба сводит его с компанией развеселых русских шулеров, он уже заработал при помощи крапленых карт 80 тысяч. Они признают друг в друге "мастеров своего дела" и договариваются работать вместе.

В ролях: Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин.

Фильм Павла Чухрая "Русская игра" получил "Золотую ладью", главный приз кинофестиваля "Окно в Европу", который завершился в Выборге 17 августа этого года.
Поделиться: