Последние новости рубрики Общество
Общество

Торжества, посвященные 100-летию Михаила Сухаренко, прошли на заводе им. Свердлова в Дзержинске Нижегородской области

11 октября 2007 18:32  [23854] Общество
Торжества, посвященные 100-летию Михаила Сухаренко, прошли на заводе им. Свердлова в Дзержинске Нижегородской области 11 октября, сообщает пресс-служба дзержинской мэрии.

Михаил Сухаренко руководил заводом им. Я.М. Свердлова с 1960 по 1984 гг. За многочисленные профессиональные заслуги и вклад в развитие оборонной промышленности Михаил Сухаренко был дважды удостоен звания Герой Социалистического Труда, являлся лауреатом государственной премии и премии Совета Министров СССР, награждён многими государственными наградами. В 1979 году ему было присвоено звание "почётный гражданин города Дзержинска".

В рамках торжественных мероприятий на заводе была освящена часовня, построенная в память о людях, которые работали на заводе им. Свердлова в годы Великой Отечественной войны и свердловцев, которые погибли при авариях на заводе. Также на территории завода были открыты площадь Славы и бюст Михаила Сухаренко.

"Жители Дзержинска не имеют права забывать таких людей, и открытие бюста Михаилу Фёдоровичу Сухаренко - это наш долг за тот неоценимый вклад, который он внёс в развитие крупнейшего предприятия Дзержинска и в развитие города в целом", - заявил, выступая на торжественном митинге, мэр Дзержинска Виктор Портнов
Поделиться: